华为手机自带的服务app在哪

 时间:2026-04-23 19:17:39

1、打开手机桌面,手指从屏幕中间往下滑,进入搜索界面。

华为手机自带的服务app在哪

2、●搜索“服务”,在“本机”下面找到“服务”;

●点击右侧的【定位】图标,即可找到服务app的图标。

华为手机自带的服务app在哪

3、点击【服务】图标,即可打开服务app。

华为手机自带的服务app在哪

4、结果展示。

华为手机自带的服务app在哪

1、点击桌面的【应用市场】图标,打开应用市场app。

华为手机自带的服务app在哪

2、搜索“服务”,找到“服务”app,点击右侧的【打开】即可。

华为手机自带的服务app在哪

  • 我的华为在哪里可以找到
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 华为mate50怎么辨别真假
  • 华为产品如何查询正品及保修
  • 华为我的服务怎么打开
  • 热门搜索
    感恩的心手抄报内容 文学手抄报图片 我爱读书手抄报内容 低碳环保我先行手抄报 初一手抄报 与法同行手抄报内容 小学法制教育手抄报 英语手抄报内容笑话 小学生食品安全手抄报 感恩的心手抄报资料