腾讯地图怎么设置使用杨幂语音导航

 时间:2026-04-28 14:40:51

1、打开腾讯地图app,在左上角可以看到杨幂语音图标,点击进入可以设置,若左上角没有图标则点击头像进入。

腾讯地图怎么设置使用杨幂语音导航

2、进入个人中心后点击右上方设置。

腾讯地图怎么设置使用杨幂语音导航

3、在设置中选择驾车导航进入。

腾讯地图怎么设置使用杨幂语音导航

4、然后找到播报设置中导航语音进入。

腾讯地图怎么设置使用杨幂语音导航

5、进入后选择语音广场,找到杨幂点击右选择ta即可使用。

腾讯地图怎么设置使用杨幂语音导航

  • 小米手机如何修改(重新命名)文件夹名字
  • MIUI11短信声音哪里设置
  • 小米手机按键音如何关闭
  • 小米手机怎么取消按键声音
  • 红米 Note11Pro+怎么取消按键提示声
  • 热门搜索
    手抄报模板设计 三节三爱手抄报内容 关于防震的手抄报 创卫手抄报资料 垃圾分类的手抄报 节约用水用电手抄报 有关保护环境的手抄报 红军长征手抄报 反映寒假生活的手抄报 地震知识手抄报