微信访问受限如何设置

 时间:2026-04-24 01:20:12

1、打开微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心的页面。

微信访问受限如何设置

2、点击“设置”,进入设置的页面。

微信访问受限如何设置

3、点击“朋友权限”,进入朋友权限的页面。

微信访问受限如何设置

4、在朋友权限的页面中根据自己的实际情况设置相应的微信访问受限即可。

微信访问受限如何设置

  • 苹果手机怎么设置微信访问权限
  • 微信权限设置在哪
  • 苹果手机在哪可以开启微信权限?
  • 微信权限管理如何设置
  • iPhone手机微信登录权限怎么设置
  • 热门搜索
    关于爱国的手抄报 防溺水手抄报简单好画 我爱汉字手抄报 健康手抄报 小学生手抄报图片大全 文明礼仪手抄报 科技手抄报内容 名著手抄报 6.1儿童节手抄报 古诗手抄报