华为手机怎么设置亮屏时间?

 时间:2026-04-26 18:31:12

1、首先,点击手机屏幕上的设置。

华为手机怎么设置亮屏时间?

2、接着,进入设置界面,点击显示。

华为手机怎么设置亮屏时间?

3、再接着,进入显示界面,点击休眠。

华为手机怎么设置亮屏时间?

4、然后,系统会弹出休眠的选项框,系统默认30秒,如果你想更短,就点击15秒。

华为手机怎么设置亮屏时间?

5、当我们修改后,就能看见显示界面的休眠变成无操作15秒后。

华为手机怎么设置亮屏时间?

6、同样的,如果我们喜欢一直亮着,就点击永不。

华为手机怎么设置亮屏时间?

  • 华为手机亮屏时间怎么设置
  • 亮屏时间长短怎么设置华为
  • 华为手机如何设置长时间亮屏
  • 华为手机怎么设置亮屏时间?
  • 华为手机息屏时间怎么设置
  • 热门搜索
    手抄报 国庆节 网络安全手抄报图片 手抄报的版面设计图 安全饮食手抄报 有关环保的手抄报 教师节手抄报内容文字 迎国庆手抄报 庆国庆手抄报图片 劳动节手抄报简单一点 文明校园手抄报资料