如何用支付宝注销etc

 时间:2026-04-24 07:55:16

1、打开支付宝app,在首页搜索“ETC服务”进入。

如何用支付宝注销etc

2、点击注销入口,在弹窗中点击注销设备即可。

如何用支付宝注销etc

3、总结:

第一步:打开支付宝app,在首页搜索“ETC服务”进入。

第二步:点击注销入口,在弹窗中点击注销设备即可。

  • 微信怎么注销etc
  • 中国银行etc怎么办理
  • 原车主etc未注销怎么办
  • 农行etc注销怎么注销?
  • 建行etc怎么解除绑定
  • 热门搜索
    手抄报中秋 身边的科学手抄报 关于环境的手抄报 文明创建手抄报 英语国庆手抄报 有关环保的手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 母亲节手抄报图片 健康手抄报图片大全 尊师重教手抄报