苹果13手机单点锁屏如何设置

 时间:2026-04-23 14:59:24

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

苹果13手机单点锁屏如何设置

2、点击【触控】

苹果13手机单点锁屏如何设置

3、开启【辅助触控】。

苹果13手机单点锁屏如何设置

4、选择单点操作方式

苹果13手机单点锁屏如何设置

5、勾选为【锁定屏幕】即可。

苹果13手机单点锁屏如何设置

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

点击【触控】

开启【辅助触控】。

选择单点操作方式

勾选为【锁定屏幕】即可。

  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 苹果13下滑搜索栏如何关闭
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 苹果手机主屏幕布局怎么设置?
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 热门搜索
    黄河手抄报 有趣的汉字手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 网络安全手抄报内容 爱祖国手抄报内容30字 手抄报插图 植树节手抄报简单 爱祖国手抄报简单漂亮 关于清明节的手抄报 有关读书的手抄报