华为鸿蒙系统如何关闭第三方应用检查功能

 时间:2026-04-23 15:23:47

1、第一步,我们在手机的设置功能中找到安全选项,然后点击并进入安全选项。

华为鸿蒙系统如何关闭第三方应用检查功能

2、第二步,我们在安全选项中找到更多安全设置选项,点击进入此选项。

华为鸿蒙系统如何关闭第三方应用检查功能

3、最后,我们在更多安全设置选项中找到外部来源应用检查功能,关闭此功能就可以了。

华为鸿蒙系统如何关闭第三方应用检查功能

  • 鸿蒙3.0怎么解除应用管控
  • 鸿蒙系统限制安装软件,怎么办
  • 华为手机鸿蒙系统纯净模式怎么关闭
  • 怎么解除禁止恶意应用安装
  • 华为手机发现恶意应用怎么继续安装
  • 热门搜索
    海洋的手抄报 法制校园手抄报 古诗词手抄报图片 四年级数学手抄报图片 关于爱鸟护鸟的手抄报 美文欣赏手抄报 科技幻想手抄报 消防知识手抄报内容 平安手抄报内容 关于昆虫的手抄报