全民K歌怎么复制已收藏歌曲的分享链接

 时间:2026-05-01 16:54:43

1、翻开三横线目录

进入App首页后,翻开右上方三横线的目录。

全民K歌怎么复制已收藏歌曲的分享链接

2、打开收藏栏目

打开收藏的栏目。

全民K歌怎么复制已收藏歌曲的分享链接

3、点开三个点详情

点开目标歌曲后方三个点的详情。

全民K歌怎么复制已收藏歌曲的分享链接

4、点击分享按钮

点击下方分享的按钮。

全民K歌怎么复制已收藏歌曲的分享链接

5、启用复制链接功能

启用右下角复制链接的功能。

全民K歌怎么复制已收藏歌曲的分享链接

6、复制成功

系统弹出链接已复制的提示,即可复制已收藏歌曲的分享链接。

全民K歌怎么复制已收藏歌曲的分享链接

  • 全民K歌怎么导出自己的作品?
  • 全民k歌签约怎么解约
  • 全民k歌星计划怎么解锁
  • 全民K歌创作者认证说明
  • 电脑版全民K歌里自己上传的作品在哪可以看?
  • 热门搜索
    我的2035年手抄报图片 新学期新起点手抄报 全国爱眼日手抄报 重阳节手抄报内容大全 科技手抄报内容大全 新学期新气象的手抄报 2035年的我手抄报 手抄报清明节 文明城市手抄报内容 一二年级防溺水手抄报