微信上删除的人怎么找回来

 时间:2026-05-03 06:10:25

1、进入新的朋友页

打开微信通讯录页,进入“新的朋友”界面。

微信上删除的人怎么找回来

2、找到添加记录

在新的朋友页中,找到好友添加记录找回删除的好友。

微信上删除的人怎么找回来

3、进入我的朋友圈

在朋友圈相册中,进入“我的朋友圈”界面。

微信上删除的人怎么找回来

4、进入消息列表找好友

打开朋友圈“消息列表”,找到好友动态即可找回删除的好友。

微信上删除的人怎么找回来

  • 微信app查看聊天记录文件的方法
  • 水晶卷闸门安装方法
  • 法国购物攻略
  • 狼性领导的6个要求
  • 如何做好学校之间的联谊?
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报简单又漂亮 小学生疫情手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 新年手抄报简单又好看 幼儿手抄报 手抄报图片大全5年级 新年手抄报图片大全 大自然的手抄报 保护牙齿手抄报 植树节手抄报图片大全