斑马AI课怎么删除下载的内容清除缓存

 时间:2026-05-03 15:51:40

1、打开软件后,点击右下角的我。如图所示

斑马AI课怎么删除下载的内容清除缓存

2、进入到我页面,找到设置选项,打开设置。如图所示

斑马AI课怎么删除下载的内容清除缓存

3、在打开的设置里面,点击清除缓存。如图所示

斑马AI课怎么删除下载的内容清除缓存

4、会弹出清除缓存的窗口,点击窗口中的确定。如图所示

斑马AI课怎么删除下载的内容清除缓存

5、清除成功后,下载的内容也会被删除。如图所示

斑马AI课怎么删除下载的内容清除缓存

1、1,打开右下角我

2,点击底部的设置

3,点击清除缓存

4,点击确定

5,缓存被清除,下载内容也被删除

  • 换茬补贴多少亩可以上报
  • 升级无线网卡的小诀窍
  • iphone5s花屏处理方法
  • Unifi交换机设置access口及管理vlan
  • 怎样拒绝朋友借车
  • 热门搜索
    昆虫记手抄报 向国旗敬礼手抄报 清明节手抄报好看简单字少 小学生手抄报图片 六一手抄报内容 消防安全手抄报内容字 防溺水手抄报资料 足球手抄报图片大全 植树节手抄报简单 重阳节手抄报简单又漂亮