小米手机振动设置

 时间:2026-04-23 00:31:41

1、打开手机主页,点击'设置'按钮,进入设置页面

小米手机振动设置

2、在设置页面找到'声音与振动'选项,点击进入'声音与振动'页面

小米手机振动设置

3、在'声音与振动'页面找到'振动'一栏,r如果要设置响铃时的振动设置,则点击'响铃时振动'右侧的按钮,进行设置。

小米手机振动设置

4、如果要设置静音时的振动设置,则点击'静音时振动'右侧的按钮,进行设置。

小米手机振动设置

5、如果要设置响铃时的振动设置,则点击'响铃时振动'右侧的按钮,进行设置。

小米手机振动设置

6、如果要设置点按时的振动设置,则点击'点按时振动'右侧的选项框,进行对应的选择设置。

小米手机振动设置

小米手机振动设置

  • 小米手机在哪里调通知声音大小
  • 小米手机怎么打开或关闭系统触感?
  • 小米12手机怎么设置在状态栏显示图标
  • 小米手机怎么设置状态栏显示运营商名称
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 热门搜索
    关于健康的手抄报图片 保护眼睛的手抄报 英语手抄报花边边框 关于元旦节的手抄报 神话故事手抄报 手抄报版面花边大全 阅读的手抄报 中国传统美德手抄报 古诗手抄报版面设计 预防流感手抄报