抖音怎么删除观看历史

 时间:2026-05-05 08:32:24

1、打开抖音主页,点击底部【我】

抖音怎么删除观看历史

2、进入我的页面,点击右上角三横

抖音怎么删除观看历史

3、在抖音侧边栏里点欧季击【侧袭观看历史】进入

抖音怎么删除观看历史

4、进入观看历史页面,点击右上角的垃圾哄搁截桶图标

抖音怎么删除观看历史

5、然后在页面中点击【确定】清空即可。

抖音怎么删除观看历史

  • 抖音怎样显示连续聊天天数
  • 抖音火山版怎么删除点赞的视频
  • 如何打开手机抖音主页访客显示
  • 抖音怎么开启浏览记录可见
  • 抖音如何减少向我推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    书手抄报 我爱我班手抄报内容 水是生命之源手抄报 绿色校园手抄报资料 三年级下册手抄报大全 感恩生命手抄报 热爱祖国手抄报内容 法制教育手抄报资料 法制安全手抄报资料 保护环境的手抄报内容