iPhone手机放大模式怎么使用?

 时间:2026-04-22 05:28:53

1、打开手机“系统设置”,进入页面往上滑动。

iPhone手机放大模式怎么使用?

2、找到“通用”,点击进入。

iPhone手机放大模式怎么使用?

3、进入页面后,依次点击进入“辅助功能”,“放大器”,将放大器打开即可使用。

iPhone手机放大模式怎么使用?

4、在任一界面,连续按三次主屏幕按钮可呼出“放大器”。

iPhone手机放大模式怎么使用?

5、不想使用放大功能,按照上述步骤打开“放大器”,将开关按钮关闭即可。

iPhone手机放大模式怎么使用?

6、总结如下。

iPhone手机放大模式怎么使用?

  • iphone相机滚轮怎么弄
  • iPhone手机怎么开启相机快速拍摄
  • iPhone手机怎样放大拍照
  • iPhone相机怎样设置放大倍数
  • 苹果手机照相实况是干嘛的
  • 热门搜索
    抗疫情手抄报 高中生手抄报 绿色环保手抄报内容 五四手抄报 关于重阳节的手抄报 向英雄致敬手抄报简单 抗击疫情手抄报内容 七夕手抄报 欢乐中国年手抄报 关于科学的手抄报