淘宝中怎么查看账号违规记录?

 时间:2026-04-25 10:16:35

1、进入淘宝的首页后,点击右下角的【我的淘宝】;

淘宝中怎么查看账号违规记录?

2、然后点击右上角的设置图标;

淘宝中怎么查看账号违规记录?

3、点击【账号与安全】;

淘宝中怎么查看账号违规记录?

4、再点击【安全中心】;

淘宝中怎么查看账号违规记录?

5、接着点击【守则与违规】;

淘宝中怎么查看账号违规记录?

6、点击【违规记录】,就可以看到自己是否违规了。

淘宝中怎么查看账号违规记录?

  • 淘宝等级怎么提升
  • 淘宝APP的违规状态怎么查看?
  • 千牛卖家怎么更改绑定支付宝
  • 如何查看淘宝账号的违规记录
  • 淘宝星级怎么看
  • 热门搜索
    扶贫手抄报 清明节手抄报内容文字 新学期新气象手抄报 梦想手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 反邪教手抄报内容 中国梦手抄报内容 预防传染病手抄报内容 爱国卫生手抄报 关于祖国的手抄报