怎么更换apple id?

 时间:2026-04-22 09:40:05

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

怎么更换apple id?

2、然后点击屏幕正上方的个人头像,如下图所示。

怎么更换apple id?

3、接着点击退出登录,如下图所示。

怎么更换apple id?

4、然后点击登陆iPhone,如下图所示。

怎么更换apple id?

5、接着输入你的新的appleid和密码并点击下一步,如下图所示。

怎么更换apple id?

6、最后输入你的iPhone密码就可以了。

怎么更换apple id?

  • iphone查询激活时间
  • 怎么更改苹果手机上已有ID帐号怎么更改
  • iPhone X小圆点怎么设置?
  • iphone7死机怎么办,苹果7死机无法重启不能关机
  • 苹果app store账号登录不了怎么办
  • 热门搜索
    向国旗敬礼手抄报 过年手抄报 语文手抄报内容 文明手抄报内容 科技手抄报图片大全 青春手抄报 关于文明的手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 地球日手抄报 生物手抄报