微信如何群发祝福消息?

 时间:2026-04-22 07:44:50

1、在手机主页面打开微信应用

微信如何群发祝福消息?

2、点击“我”

微信如何群发祝福消息?

3、点击“设置”

微信如何群发祝福消息?

4、点击“通用”

微信如何群发祝福消息?

5、选择“辅助功能”

微信如何群发祝福消息?

6、在辅助功能页面选择“群发助手‘

微信如何群发祝福消息?

7、在功能设置页面,选择”开始群发“

微信如何群发祝福消息?

8、点击”新建群发’,结下了就开始群发祝福吧。

  • 好喝的酸奶的做法
  • 君子兰烂根原因及解决方法
  • 黑米黑豆黑芝麻糊
  • 长期卧床褥疮怎么办,褥疮翻身技巧全整理!
  • 信用卡到期不还款会怎么样
  • 热门搜索
    廉洁文化手抄报 端午节英语手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 小学生元宵节手抄报 植物园手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 世界文化遗产手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 中秋节手抄报模板 植树手抄报内容