苹果手机如何检测是否有暗病

 时间:2026-04-24 00:38:44

1、首先打开苹果手机,找到设置

苹果手机如何检测是否有暗病

2、进入设置后,下拉找到隐私

苹果手机如何检测是否有暗病

3、点击进入隐私

苹果手机如何检测是否有暗病

4、在隐私界面下拉,找到分析选项

苹果手机如何检测是否有暗病

5、点击分析选项进入分析页面

苹果手机如何检测是否有暗病

6、下拉分析数据,如果出现panic或者resetcounte则手机可能会出现无故死机或关机情况

苹果手机如何检测是否有暗病

  • 如何检测苹果手机暗病?
  • iphone有暗病resetcounter怎么办
  • ios15.3更新之后怎么样
  • iphone重启记录代码怎么看的到?
  • 苹果手机更新系统后变得特别卡顿怎么办
  • 热门搜索
    文明上网手抄报 手抄报模板大全 我的寒假生活手抄报 青年节手抄报 少先队建队日手抄报 清明节手抄报全国第一 环境卫生手抄报 英语手抄报版面设计 元宵节手抄报图片大全 国庆手抄报图片大全