一叶日记如何关闭状态栏黑色图标与文字背景?

 时间:2026-04-23 21:22:24

1、第1步:

进入【一叶日记】页面后,点击【设置】进入。

一叶日记如何关闭状态栏黑色图标与文字背景?

2、第2步:

点击【个性化】进入。

一叶日记如何关闭状态栏黑色图标与文字背景?

3、第3步:

在【首页】选项下,点击【背景图片】进入。

一叶日记如何关闭状态栏黑色图标与文字背景?

4、第4步:

进入页面后,关闭【状态栏黑色图标与文字】开关即可。

一叶日记如何关闭状态栏黑色图标与文字背景?

  • 小米手机如何关闭状态栏图标
  • 一叶日记APP图标如何切换?
  • 一叶日记如何更换APP图标?
  • iphone状态栏的图标如何关掉
  • miui14怎么隐藏状态栏图标
  • 热门搜索
    感恩教育手抄报内容 手抄报三年级 阳光体育手抄报内容 安全逃生手抄报 感恩自然手抄报 经典诵读手抄报资料 日行一善手抄报名言 关于百分数的手抄报 庆五一手抄报内容 法律手抄报的内容