iPhoneXS MAX如何开启、关闭蜂窝数据和开漫游

 时间:2026-05-02 06:03:08

1、打开手机上的“设置”。

iPhoneXS MAX如何开启、关闭蜂窝数据和开漫游

2、点击“蜂窝移动网络”。

iPhoneXS MAX如何开启、关闭蜂窝数据和开漫游

3、把“蜂窝移动数据”右边的按钮向左拉可以关闭蜂窝数据。

iPhoneXS MAX如何开启、关闭蜂窝数据和开漫游

4、把“蜂窝移动数据”右边的按钮向右拉可以打开蜂窝数据。

iPhoneXS MAX如何开启、关闭蜂窝数据和开漫游

5、点击“蜂窝移动数据选项”。

iPhoneXS MAX如何开启、关闭蜂窝数据和开漫游

6、把“数据漫游”的右边按钮向右拉就打开漫游。

  • 苹果手机国际漫游开关在哪
  • 苹果手机如何打开数据漫游?
  • iPhone13怎么开始数据漫游
  • 苹果手机国际漫游开关在哪
  • iPhone手机怎么开启数据漫游呢?
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单 手抄报大全 抗美援朝手抄报 劳动手抄报内容 科技手抄报图片大全 手抄报大全简单又漂亮 手抄报插图 关于水的手抄报 疫情防控手抄报 感恩节手抄报