微博怎么查看微博热搜?

 时间:2026-04-22 10:22:51

1、找到手机上面的微博APP并点击

微博怎么查看微博热搜?

2、接着我们进入到微博主页,我们再点击【发现】

微博怎么查看微博热搜?

3、来到发现页面,我们再点击上面的搜索框

微博怎么查看微博热搜?

4、接着进入到下一个页面,我们再点击【更多热搜】

微博怎么查看微博热搜?

5、紧接着我们就来到微博热搜页面,我们根据需要往下滑动,查看相关内容即可。

微博怎么查看微博热搜?

6、我们还可以点击上方其他3个类别:新时代,最热搜,好友搜。根据自己实际需要来查看相关内容。

微博怎么查看微博热搜?

  • 苹果xr关机的方法
  • 如何查看iOS设备的UDID
  • 应聘怎么跟对方沟通
  • 吃鱼时,被鱼刺卡了怎么办
  • iPhone苹果手机如何重启?怎么设置手机重新启动
  • 热门搜索
    数学手抄报图片大全 争做文明使者手抄报 文明用语手抄报 关于菊花的手抄报 三年级教师节手抄报 唐诗宋词手抄报 四年级环保手抄报 三年级英语手抄报 我运动我健康手抄报 名言警句手抄报