如何在泰生活APP中自主在线申请理赔?

 时间:2026-05-06 16:25:31

1、手机上打开泰生活APP,在首页点【全部服务】,在出现的页面左侧导航中找到【理赔服务】,打开右侧【理赔申请】。如何在泰生活APP中为他人理赔报案?

如何在泰生活APP中自主在线申请理赔?

4、拿出身份证,拍正反面。

如何在泰生活APP中自主在线申请理赔?

5、拍银行卡,是指申请人的银行卡。

如何在泰生活APP中自主在线申请理赔?

6、根据提示,上传诊断证明、发票原件、费用清单等理赔资料。

注:可以先把资料全部拍好再申请;申请类型不同理赔资料有所不同;

如何在泰生活APP中自主在线申请理赔?

7、阅读并同意相关议,诚信申请。

如何在泰生活APP中自主在线申请理赔?

8、理赔申请书确认,提交即可顺利完成理赔申请。

如何在泰生活APP中自主在线申请理赔?

  • 泰生活APP中的保险帐户是什么?
  • 怎么查自己名下的保险
  • 如何在泰生活查看自己名下的保单信息?
  • 如何在泰生活中找到并使用投保服务功能?
  • 如何在泰生活APP中优惠购买体检套餐?
  • 热门搜索
    文明校园手抄报资料 端午节手抄报怎么画 五水共治手抄报内容 童话天地手抄报 欢庆元旦手抄报 关于地震的手抄报图片 母亲节手抄报图片 我与校树共成长手抄报 安全手抄报版面设计 和谐校园手抄报内容