网易云音乐如何关闭边听边存

 时间:2026-05-17 07:00:38

1、如图,打开手机并点开网易云音乐。

网易云音乐如何关闭边听边存

2、如图,点击左上角的三道小横线。

网易云音乐如何关闭边听边存

3、如图,点击本页面上的设置。

网易云音乐如何关闭边听边存

4、如图,点击本页面上的边听边存。

网易云音乐如何关闭边听边存

5、如图,点击免费音乐后面的红色按钮。

网易云音乐如何关闭边听边存

6、如图,红色按钮已经变成白色。

网易云音乐如何关闭边听边存

1、打开网易云音乐;

2、点击左上角的三道小横线;

3、点击本页面上的设置;

4、点击本页面上的边听边存;

5、点击免费音乐后面的红色按钮;

6、红色按钮已经变成白色。

  • 好吃又好看的草莓雪人糖葫芦
  • 百度地图怎么查看校园地图
  • QQ音乐怎么添加黑名单歌曲或歌手
  • 如何利用QQ挂件制作QQ强迫症头像
  • 婆媳关系,俩字——搞定
  • 热门搜索
    四年级环保手抄报 数学手抄报图片大全 光盘行动手抄报 关于文明出行的手抄报 中华美德手抄报 科技节手抄报资料 平安出行手抄报 关于教师节手抄报 一年级数学手抄报 文化手抄报