支付宝如何修改姓名或证件号?

 时间:2026-05-03 05:06:45

1、打开手机“支付宝”应用跳转→“我的”页面。

支付宝如何修改姓名或证件号?

2、在个人主页点击进入“我的客服”选项。

支付宝如何修改姓名或证件号?

3、下拉页面,点击“热点关注”选项。

支付宝如何修改姓名或证件号?

4、弹出列表中点击相应选项,如图。

支付宝如何修改姓名或证件号?

5、在“帮助”页面选择“点击修改姓名”按钮。

支付宝如何修改姓名或证件号?

6、最后按照提示操作就可以完成操作了。

支付宝如何修改姓名或证件号?

1、打开手机“支付宝”应用跳转→“我的”页面。

在个人主页点击进入“我的客服”选项。

下拉页面,点击“热点关注”选项。

弹出列表中点击相应选项,如图。

在“帮助”页面选择“点击修改姓名”按钮。

最后按照提示操作就可以完成操作了。

支付宝如何修改姓名或证件号?

  • 斗诡手游武器强化
  • 宜兴紫砂壶的成型工艺方法
  • 2018大掌门2平民攻略
  • 打开qq空间出现ptlogin2.qq.com如何解决
  • 家园卫士手游新手攻略
  • 热门搜索
    我的书屋我的梦手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 元旦节的手抄报 三八妇女节手抄报内容 爱祖国爱家乡手抄报 新学期新气象的手抄报 做一个有道德的人手抄报 读书手抄报资料 关于春节的英语手抄报 交通安全手抄报资料