oppo手机怎么添加用户

 时间:2026-05-01 13:50:12

1、第一步进去oppo手机设置之后,点击用户与帐号

oppo手机怎么添加用户

2、第二步进去用户与帐号之后,然后点击多用户

oppo手机怎么添加用户

3、第三步进去多用户之后,点击+号图标

oppo手机怎么添加用户

4、第四步进去之后,然后点击添加

oppo手机怎么添加用户

5、第五步进去之后,输入用户名,可以进行添加用户,根据需要使用

oppo手机怎么添加用户

  • OPPO云服务图文使用教程
  • 美团自动下载安装包怎么关闭
  • 支付宝小荷包在哪里关闭
  • oppo手机账号如何查看当前登录设备
  • 手机丢了淘宝账号怎么办
  • 热门搜索
    元宵节手抄报 端午节手抄报图片大全 手抄报版面设计图大全 诚信手抄报 手抄报图画 安全手抄报内容 六一儿童节手抄报 我爱汉字手抄报 读书的手抄报 节水手抄报简单又漂亮