vivo手机悬浮通知怎么设置

 时间:2026-05-05 20:05:01

1、在手机上找到设置,如图所示。

vivo手机悬浮通知怎么设置

2、进入设置页面后,点击“通知与状态栏”,如图所示。

vivo手机悬浮通知怎么设置

3、进入页面后,找到“显示悬浮通知”,如图所示。

vivo手机悬浮通知怎么设置

4、点一下对应的开关按钮,变成蓝色开关按钮后,即可完成操作,如图所示。

vivo手机悬浮通知怎么设置

  • vivo怎么设置悬浮通知
  • vivo怎么设置通知的顶部预览样式?
  • vivo手机通知信息内容如何悬浮
  • vivo手机怎样设置消息弹幕
  • vivo侧边栏在哪里设置
  • 热门搜索
    窗边的小豆豆手抄报 书香满校园手抄报 手抄报8k版面设计图 爱国手抄报版面设计图 语言的魅力手抄报 共创文明城市手抄报 数学王国手抄报 小学生电子手抄报 小学手抄报大全 武汉手抄报