iPhone12手机怎么开启快速截屏

 时间:2026-04-22 13:25:09

1、快捷键截屏:在想要截屏的界面,同时按下【电源键】+【上音量键】即可。

iPhone12手机怎么开启快速截屏

2、轻点背面截屏:进入手机设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏。

iPhone12手机怎么开启快速截屏

3、悬浮球截屏:点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中添加屏幕快照,并将操作方式设置为长按。

iPhone12手机怎么开启快速截屏

1、快捷键截屏:在想要截屏的界面,同时按下【电源键】+【上音量键】即可。

2、轻点背面截屏:进入手机设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏。

3、悬浮球截屏:点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中添加屏幕快照,并将操作方式设置为长按。

  • 苹果手机app自动更新怎么设置
  • 山药的正确吃法
  • 猫之城怎么提升武装等级
  • iPhone13pro怎么查看超取景框取景
  • 下厨房怎样使用微信登录?
  • 热门搜索
    说普通话写规范字手抄报内容 三国演义手抄报图片 四年级手抄报大全 缅怀先烈的手抄报内容 动物手抄报 成长足迹手抄报 国庆英语手抄报 护士节手抄报 感谢老师的手抄报 推广普通话手抄报内容