如何使用微信NFC功能充值公交卡、地铁卡

 时间:2026-04-21 15:05:24

1、确保手机的“NFC”功能已经开启。

如何使用微信NFC功能充值公交卡、地铁卡

2、找到并点击“微信”。

如何使用微信NFC功能充值公交卡、地铁卡

3、点击“我”的--->“设置”。

如何使用微信NFC功能充值公交卡、地铁卡

4、点击选择“通用”。

如何使用微信NFC功能充值公交卡、地铁卡

5、点击开启“开启NFC功能”。

如何使用微信NFC功能充值公交卡、地铁卡

6、将“公交卡”或者“地铁卡”贴紧手机背面。

如何使用微信NFC功能充值公交卡、地铁卡

7、显示出微信充值页面,选择对面的面额点击充值即可完成“公交卡”或者“地铁卡”的充值。

如何使用微信NFC功能充值公交卡、地铁卡

  • 支付宝绑定公交卡教程
  • nfc怎么充值公交卡
  • 微信添加NFC公交卡及乘车刷卡教程分享
  • 手机绑定公交卡怎么绑定
  • 微信添加NFC公交卡及乘车刷卡教程分享
  • 热门搜索
    雾霾手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 缅怀先烈手抄报大全 安全手抄报版面设计 儿童节手抄报内容大全 杰出人物手抄报 劳动节手抄报图片 关于清明的手抄报内容 端午节手抄报句子大全 端午手抄报内容