微信视频通话铃声怎么换成音乐

 时间:2026-04-24 02:29:25

1、第1步

首先打开【微信】客户端

微信视频通话铃声怎么换成音乐

2、进入来电铃声页面

点击右下角的【我】图标,点击页面下方的【设置】选项,进入微信的设置页面,接着点击页面上方的【新消息通知】选项,在页面下方的【提示音与铃声】栏点击【来电铃声】选项,进入来电铃声页面,

微信视频通话铃声怎么换成音乐

3、完成

点击右上方的【更换铃声】按钮,进入选择铃声的页面,此时就可以通过上方的搜索栏搜索想要设置的铃声了

微信视频通话铃声怎么换成音乐

  • 微信视频音乐怎么更换
  • 微信视频音乐怎么设置
  • 怎样设置视频来电铃声
  • 视频通话怎么设置铃声
  • 视频铃声怎么设置
  • 热门搜索
    防火手抄报简单又漂亮 语文手抄报图片大全 我和我的祖国手抄报 森林草原防灭火的手抄报 暑假手抄报 中国梦我的梦手抄报 法律手抄报 劳动最光荣手抄报内容 爱祖国手抄报内容简短 小学英语手抄报