手机微信怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-25 11:06:12

1、打开微信,在我的选项中,找到支付功能点击进入。

手机微信怎么解绑银行卡

2、在支付页面点击钱包的选项,然后在钱包页面选择银行卡的选项点击进入。

手机微信怎么解绑银行卡

手机微信怎么解绑银行卡

3、在银行卡列表中找到需要解绑的卡号点击进入。

手机微信怎么解绑银行卡

4、点击银行卡页面右上角的菜单,然后点击解除绑定即可。

手机微信怎么解绑银行卡

  • 绵阳江油方特门票怎么买便宜
  • 学汽车美容前景好不好
  • 直立天竺葵怎么养
  • win7如何去除广告弹窗和不良信息
  • 新手如何制作网站
  • 热门搜索
    水浒传手抄报图片 手抄报图片大全简单 书香校园手抄报图片 小学数学手抄报图片 多彩的民族文化手抄报 保护环境手抄报资料 关于艺术的手抄报 五年级手抄报 廉洁手抄报内容 小学生二年级手抄报