微信怎么保存我的头像图片到手机相册

 时间:2026-05-03 09:58:47

1、开启个人信息频道

打开应用首页后,开启左上方个人信息的频道。

微信怎么保存我的头像图片到手机相册

2、打开头像项目

打开头像的项目。

微信怎么保存我的头像图片到手机相册

3、展开三个点列表

展开右上角三个点的列表。

微信怎么保存我的头像图片到手机相册

4、启用保存图片功能

启用下方保存图片的功能。

微信怎么保存我的头像图片到手机相册

5、保存成功

系统弹出“已保存到系统相册”的提示,即可保存我的头像图片到手机相册。

微信怎么保存我的头像图片到手机相册

  • 怎么把微信头像保存到手机相册
  • 微信怎么换头像
  • 微信如何保存个人头像到系统相册
  • 怎么更换微信头像
  • 怎么把你的微信头像保存到手机相册里
  • 热门搜索
    关于低碳环保的手抄报 关于安全的手抄报资料 关于清明节手抄报图片 感恩父母手抄报大图 关于读书手抄报资料 关于小动物的手抄报 我的一本课外书手抄报 关于森林防火的手抄报 孝行天下手抄报 孝德手抄报内容