微信设置不显示该聊天怎么恢复

 时间:2026-04-28 22:23:07

1、选择好友进入

打开进入微信主页面点击底部的通讯录,在通讯录里面找到并点击设置为不显示该聊天的好友。

微信设置不显示该聊天怎么恢复

2、点击下方的发消息

进入下一个新的页面之缝帽后,点击好友资料页面里的发消息。

微信设置不显示该聊天怎么恢复

3、发送消息恢复聊天

进入会话页面之后,给好友发送一条消息,或者等好铲哄材友给你言岔发消息,都可以恢复不显示的聊天。

微信设置不显示该聊天怎么恢复

  • 微信怎么恢复隐藏聊天记录
  • 微信隐藏聊天对话框怎么恢复
  • 微信隐藏聊天如何显示
  • 微信不再显示怎么恢复
  • 微信聊天怎么隐藏
  • 热门搜索
    社会主义核心价值观手抄报 疫情手抄报 感恩父母手抄报 关于环保的手抄报 端午节手抄报图片 劳动最光荣手抄报 儿童手抄报 春天手抄报 护眼手抄报 重阳节手抄报