如何关闭芭芭农场肥料消息提醒?

 时间:2026-04-25 10:57:14

1、打开登录进淘宝界面,点击上方的芭芭农场进入其页面。

如何关闭芭芭农场肥料消息提醒?

2、在芭芭农场主页面中,点击上方的三个点标志,进入其页面。

如何关闭芭芭农场肥料消息提醒?

3、之后在弹出的选项中点击设置按钮,进入其页面。

如何关闭芭芭农场肥料消息提醒?

4、在设置界面可以看到领取肥料提醒,点击旁边的按钮将其关闭即可。

如何关闭芭芭农场肥料消息提醒?

  • 蚂蚁森林如何抽取好友的神奇物种卡
  • 支付宝蚂蚁庄园更换装扮,蚂蚁庄园使用新春装扮
  • 支付宝蚂蚁庄园怎么进行养鸡献爱心?
  • 如何在蚂蚁森林切换到老君山保护地
  • 蚂蚁森林中怎么取下春种纪念装扮和使用保护罩
  • 热门搜索
    文学手抄报图片 科技点亮生活手抄报 三年级手抄报保护环境 低碳环保我先行手抄报 迈好初中第一步手抄报 万圣节英语手抄报 我爱祖国手抄报资料 跟读书有关的手抄报 我爱我校手抄报内容 大手拉小手手抄报