微爱怎么关闭声音提醒?

 时间:2026-05-12 20:10:19

1、点击我的

首先我们打开微爱,进入首页,点击右下角我的。

微爱怎么关闭声音提醒?

2、点击设置图标

接着点击一下右上角的设置图标。

微爱怎么关闭声音提醒?

3、点击新消息提醒

在栏目中找到新消息提醒并点击一下。

微爱怎么关闭声音提醒?

4、找到声音

在页面上,我们找到声音这个选项。

微爱怎么关闭声音提醒?

5、关闭右边按钮

最后我们把声音右边的按钮关闭即可。

微爱怎么关闭声音提醒?

  • 一加手机8T如何设置调整手机字体大小?
  • 安全行为习惯手抄报
  • 怎样凉拌出好吃爽脆的豆芽?
  • 如何下载本色电视剧视频?
  • 军中绿花原唱是谁
  • 热门搜索
    科普小知识手抄报 护士节手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 民族团结手抄报资料 童话天地手抄报 手抄报花边图片 教师节手抄报大全图片 六一儿童节手抄报图片 禁毒手抄报资料 国家公祭日手抄报