电脑c盘微信聊天记录怎么删

 时间:2026-05-03 17:09:04

1、打开微信

打开电脑版微信,找到左下角设置选项,点击进入。

电脑c盘微信聊天记录怎么删

2、点击通用

在设置页面,找到下方通用设置,点击进入。

电脑c盘微信聊天记录怎么删

3、点击清空聊天记录

在之后进入的通用设置页面找到右边清空聊天记录,点击按钮。

电脑c盘微信聊天记录怎么删

4、点击清空

在之后自动弹出的删除聊天记录页面框,点击清空按钮即可。

电脑c盘微信聊天记录怎么删

  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 离职如何清理工作电脑微信
  • 电脑微信如何彻底删除聊天记录?
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 热门搜索
    关于节约的手抄报 电子版手抄报 关于数学知识的手抄报 电脑手抄报 名人名言手抄报图片 讲卫生手抄报内容 小学生安全手抄报图 有关食品安全的手抄报 元旦节手抄报图片 认识大自然手抄报