QQ怎么关闭推荐本地照片集

 时间:2026-04-25 10:06:43

1、打开QQ后进入QQ空间,如图,然后点击右上角三条线图标;

QQ怎么关闭推荐本地照片集

2、接着点击空间动态权限设置,如图;

QQ怎么关闭推荐本地照片集

3、然后点击个性化推荐,如图;

QQ怎么关闭推荐本地照片集

4、最后关闭推荐本地照片集按钮,如下图所示,即可。

QQ怎么关闭推荐本地照片集

  • 手机QQ可能想认识的人在哪里关闭
  • qq怎么解绑银行卡
  • QQ小世界如何关闭展示个人资料卡功能?
  • 手机QQ如何发布暖说说
  • 怎么设置QQ以及QQ群自动弹出会话窗口
  • 热门搜索
    科技创造未来手抄报 手抄报初中生 卫生手抄报图片 民族传统文化手抄报 正月十五元宵节手抄报 电子版手抄报 防电手抄报 一年级手抄报大全简单 关于菊花的手抄报 争做文明使者手抄报