手机解锁屏幕出现广告怎么关闭

 时间:2026-05-02 05:14:40

1、进入通知界面

打开手机设置,点击“通知”选项。

手机解锁屏幕出现广告怎么关闭

2、进入通知管理

在应用列表中找到“锁屏应用”,点击进入。

手机解锁屏幕出现广告怎么关闭

3、关闭锁屏应用通知

关闭“允许通知”开关即可。

手机解锁屏幕出现广告怎么关闭

1、进入隐私界面

打开手机设置,点击“隐私”选项。

手机解锁屏幕出现广告怎么关闭

2、进入权限管理界面

点击“权限管理”选项。

手机解锁屏幕出现广告怎么关闭

3、进入悬浮窗设置界面

点击“悬浮窗”选项。

手机解锁屏幕出现广告怎么关闭

4、关闭锁屏应用悬浮窗

在应用列表中找到“锁屏应用”,关闭右侧开关即可。

手机解锁屏幕出现广告怎么关闭

  • 锁屏广告怎么关闭
  • 锁屏后出现广告要怎么取消
  • 手机解锁后出现热点资讯广告要怎么关闭
  • 怎么取消手机锁屏新闻或广告
  • 手机解锁时出现广告怎么关闭
  • 热门搜索
    反邪教手抄报图片 创文明城市手抄报 手抄报春节 法律手抄报 防火手抄报简单又漂亮 清明节手抄报内容简短 创建文明校园手抄报 手抄报大全简单又漂亮 科普手抄报图片 童话手抄报