苹果手机app图标大小怎么调

 时间:2026-04-23 08:26:56

1、选择显示与亮度

打开手机设置进入界面,选择显示与亮度点击进入。

苹果手机app图标大小怎么调

2、选择视图

进入显示与亮度界面后,选择视图点击进入。

苹果手机app图标大小怎么调

3、点击设定

进入放大显示界面后,点击放大,然后点击设定即可设置手机APP大图标。

苹果手机app图标大小怎么调

4、选择标准

如果想要缩小到原来的图标大小,返回放大显示界面,选择标准点击,然后点击设定即可把手机APP图标缩小到原来的样子。

苹果手机app图标大小怎么调

  • iphone如何调整app图标大小
  • 苹果手机应用图标大小怎么调整
  • iphone图标大小怎么调
  • 苹果手机app图标大小怎么调整?
  • 苹果图标怎么设置大小
  • 热门搜索
    城南旧事手抄报 有关中秋节的手抄报 五一手抄报大全 手抄报安全 三爱手抄报内容 感恩的手抄报图片 名著阅读手抄报 关于孝心的手抄报 水浒传手抄报图片大全 儿童手抄报大全