微信截长的聊天记录

 时间:2026-04-24 17:53:35

1、按音量-和电源键

在微信聊天的页面同时按音量-和电源键进行截屏。

微信截长的聊天记录

2、点击滚动截屏

截屏后点击,在页面中点击滚动截屏。

微信截长的聊天记录

3、点击滚动区域

微信聊天记录正在滚动截图,点击滚动区域(完成截屏的位置)。

微信截长的聊天记录

4、截长的微信记录

即可截取长的微信聊天记录。

微信截长的聊天记录

  • 微信聊天记录如何截长屏?
  • 微信长截图怎么截
  • 苹果手机微信如何截长图聊天记录
  • 微信怎么截长图聊天记录
  • 微信聊天长截图怎么弄
  • 热门搜索
    漫游语文世界手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 3.8妇女节手抄报 冬天的手抄报 清明节手抄报简单 立夏手抄报 妇女节手抄报内容50字 母亲节手抄报简单字少 安全日手抄报 2035年的家乡手抄报