支付宝怎么查医保个人账户明细查询

 时间:2026-04-25 05:02:13

1、选择社保

打开支付宝,点击城市服务,选择社保。

支付宝怎么查医保个人账户明细查询

支付宝怎么查医保个人账户明细查询

2、点击电子社保卡

进入社保,点击电子社保卡

支付宝怎么查医保个人账户明细查询

3、点击医保账户划拨

在电子社保卡界面,点击社保查询点击医保账户划拨,

支付宝怎么查医保个人账户明细查询

4、点击医保账户消费

可以看到医保卡入账明细,每个月的入账记录,根据需要查看。

支付宝怎么查医保个人账户明细查询

  • 支付宝怎么查医保消费明细
  • 怎么用支付宝查询医保卡消费明细
  • 支付宝怎么查医保消费明细
  • 支付宝怎么查询医保缴费明细
  • 支付宝医保消费明细在哪里查看
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报图片 安全与健康手抄报内容 有关于安全的手抄报 冬天手抄报 美德少年手抄报资料 消防安全手抄报知识 感恩大自然手抄报 感恩亲情手抄报 中华文化手抄报 预防麻疹手抄报