美团APP怎么更改出生日期

 时间:2026-04-24 18:50:24

1、第一步首先输入自己的账号和密码。

美团APP怎么更改出生日期

2、第二步接着选择界面下方“我的”功能。

美团APP怎么更改出生日期

3、第三步然后选择界面上方的“设置 ”图标。

美团APP怎么更改出生日期

4、第四步最后选择界面下方的“生日”一栏,之后系统会自动弹出日期修改界面,可以根据自己情况进行修改,完成后点击确定即可。

美团APP怎么更改出生日期

美团APP怎么更改出生日期

  • 个体工商户如何申请
  • 网商银行转账如何转到支付宝
  • 养老保险扣除步骤
  • 网商贷免息额度怎么领
  • 个体工商户怎样申请创业补贴
  • 热门搜索
    手抄报标题设计 三爱手抄报资料 积极向上的手抄报 日行一善手抄报花边 创卫手抄报设计图 创建森林城市手抄报 爱国主义手抄报内容 感恩的心手抄报图片 文明从我做起手抄报 关于爱国的手抄报资料