抖音短视频怎样设置变声

 时间:2026-04-22 17:18:26

1、打开抖音app,点击+号图标,点击拍摄按键进行拍摄。

      

抖音短视频怎样设置变声

2、拍摄完后,政泥点击扩展图标,点击变声,操作完成后具体情况如下图所示季泛海。

      

抖音短视频怎样设置变声

3、选择要设置的声音,点击下一步,进行发布即可,操作脾驾完成后具体情况如下图所示。

抖音短视频怎样设置变声

  • 抖音怎么让原音变声
  • 抖音视频声音怎么变声
  • 抖音怎么设置变声特效
  • 抖音变音怎么弄
  • 抖音短视频在哪里设置变声
  • 热门搜索
    讲文明手抄报内容 关于廉政的手抄报 感恩父母手抄报大图 关于曹文轩的手抄报 关于爱的手抄报图片 校园文明手抄报内容 安全方面的手抄报 以爱为主题的手抄报 手抄报的装饰花边简单 关于孝的手抄报内容