微信怎么取消拉黑好友

 时间:2026-04-29 03:42:32

1、在微信设置界面,点击下面的朋友权限。

微信怎么取消拉黑好友

2、在朋友权限界面,点击这里的通讯录黑名单。

微信怎么取消拉黑好友

3、在黑名单找到拉黑的好友,点击进入。

微信怎么取消拉黑好友

4、在好友信息界面,点击右上角的三个点图标。

微信怎么取消拉黑好友

5、在弹出的菜单里,将这里的加入黑名单的按钮取消即可。

微信怎么取消拉黑好友

  • 微信怎么取消拉黑?
  • 微信怎么解除拉黑好友
  • 怎么把人拉入黑名单
  • 如何解除拉黑
  • 微信里拉黑的人怎么拉出来
  • 热门搜索
    禁止吸烟手抄报 创文手抄报简单又漂亮 珍惜生命手抄报 感恩母爱手抄报第一名 战争手抄报 美丽校园手抄报 教师节手抄报一等奖简单 庆国庆手抄报简单漂亮 国庆节手抄报简单易画 英语手抄报资料