华为荣耀手机如何关闭自动下载壁纸图片

 时间:2026-04-29 01:37:49

1、在手机屏幕上点击【设置】功能。如下图所示:

华为荣耀手机如何关闭自动下载壁纸图片

2、进入【设置】功能后,点击【桌面和壁纸】。如下图所示:

华为荣耀手机如何关闭自动下载壁纸图片

3、进入【桌面和壁纸】功能后,点击【杂志锁屏】。如下图所示:

华为荣耀手机如何关闭自动下载壁纸图片

4、把【开启杂志锁屏】改为【关闭】状态。

华为荣耀手机如何关闭自动下载壁纸图片

5、弹出关闭杂志锁屏对话框,点击【关闭】即可。

华为荣耀手机如何关闭自动下载壁纸图片

1、1、在手机屏幕上点击【设置】功能。

2、点击【桌面和壁纸】。

3、点击【杂志锁屏】

4、把【开启杂志锁屏】改为【关闭】状态。

5、弹出关闭杂志锁屏对话框,点击【关闭】即可。

  • 华为手机设置充电指示灯的方法介绍
  • 华为手机拿起来就亮屏怎么设置
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 荣耀如何设置下面三个按钮
  • 华为手机手电筒在锁屏状态下怎么打开?
  • 热门搜索
    网络安全手抄报的句子 感恩老师手抄报内容 八一建军节手抄报 手抄报清明节 清明节手抄报模板 病毒手抄报内容写什么 文明手抄报图片 手抄报版面设计花边 过年的手抄报 父亲节手抄报内容