Iphone怎么看去过的地方

 时间:2026-04-28 01:28:10

1、点击并进入“设置”,下拉屏幕找到“隐私”,进入下一个界面。

Iphone怎么看去过的地方

2、在隐私界面中,选择“定位服务”。

Iphone怎么看去过的地方

3、在定位服务界面,下滑屏幕点击进入“系统服务”。

Iphone怎么看去过的地方

4、下滑屏幕选择“重要地点”。

Iphone怎么看去过的地方

5、输入指纹查看重要地点,在重要地点界面即可看到我的地点以及历史记录。

Iphone怎么看去过的地方

6、总结如下。

Iphone怎么看去过的地方

  • 苹果手机怎么查找去过的地方?
  • 苹果怎么看去过的地方
  • 苹果手机怎么查去过哪里具体位置?
  • 苹果手机如何查看去过的位置
  • 苹果查看去过的地方在哪里看?
  • 热门搜索
    手抄报花边漂亮边框 2020国庆节手抄报图片大全 小学生法制手抄报 推广普通话手抄报句子 爱护环境手抄报 父亲节手抄报好画字少 勿忘国耻振兴中华手抄报 元宵节手抄报 一等奖 文明校园手抄报 2020清明节手抄报