懒人听书如何开启继续上一次播放功能

 时间:2026-04-30 05:56:41

1、手机打开“懒人听书”App,懒人听书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

懒人听书如何开启继续上一次播放功能

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

懒人听书如何开启继续上一次播放功能

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

懒人听书如何开启继续上一次播放功能

4、播放设置界面点击“继续上一次播放”后面的圆点

懒人听书如何开启继续上一次播放功能

5、“继续上一次播放”后面的圆点变为黄色即表示懒人听书开启继续上一次播放功能成功

懒人听书如何开启继续上一次播放功能

  • 韩剧TV如何返回上次观看的视频位置
  • 怎样查看哔哩哔哩未看完的视频
  • 浏览器怎么查看所有的浏览历史记录
  • 腾讯视频怎样查看播放历史记录
  • 好看视频app如何查看观看历史
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单易画 小学三年级手抄报 元旦手抄报文字 关于春节的英语手抄报 抗击病毒手抄报 安全日手抄报 田园风光手抄报 国庆节英语手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 中秋手抄报图片大全图片