手机钉钉如何提交工作日志

 时间:2026-04-22 03:25:10

1、打开手机,点击进入钉钉app;

手机钉钉如何提交工作日志

2、进入到钉钉首页后,再点击进入工作台;

手机钉钉如何提交工作日志

3、然后再在工作台页面找到并点击进入日志功能;

手机钉钉如何提交工作日志

4、进入到日志页面后,点击立即体验,进入日志首页;

手机钉钉如何提交工作日志

5、进入到日志首页后,点击新建日志;

手机钉钉如何提交工作日志

6、最后填写具体的日志内容、添加发送人,然后点击提交即可。

手机钉钉如何提交工作日志

  • 电力工程巡线员专用望远镜
  • 画笔程序怎样调节所画箭头线条的粗细?
  • 如何固定电脑软件到任务栏?
  • SAP SD如何设置客户的价格清单类型
  • Excel2010中如何将整个工作表均打印在一页纸上
  • 热门搜索
    父亲节手抄报简单漂亮 卫生小常识手抄报 异国风情手抄报 欢庆六一节手抄报 关于夏天的手抄报 春天的脚步手抄报 建国手抄报文字内容 劳动节手抄报内容资料 创文手抄报 六一手抄报内容简短