OPPO手机如何投屏到电脑

 时间:2026-05-04 14:00:07

1、点击电脑的“设置”

OPPO手机如何投屏到电脑

2、点击“系统”

OPPO手机如何投屏到电脑

3、点击“投影到此电脑”

OPPO手机如何投屏到电脑

4、点击图片所标明的地方

OPPO手机如何投屏到电脑

5、选择前两项的任意一项

OPPO手机如何投屏到电脑

6、然后打开手机设置,点击“连接与共享”

OPPO手机如何投屏到电脑

7、向下滑动,点击“手机投屏”

OPPO手机如何投屏到电脑

8、点击后方的开关

OPPO手机如何投屏到电脑

9、等待搜索设备,点击所要投屏的电脑,点击它即可

  • oppo手机如何投屏到电脑
  • 手机怎么投屏到电脑
  • 手机怎么投屏电脑上?
  • oppo手机怎样投屏到电脑上
  • Win11怎么将手机投屏到电脑上
  • 热门搜索
    清明节手抄报模板 国庆节手抄报一等奖 祖国在我心中的手抄报 红红火火过大年手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 少年强则国强手抄报 关于新年的手抄报 我和我的祖国手抄报内容 读书手抄报资料 抗击肺炎手抄报