iphone锁屏声音时大时小是怎么回事?

 时间:2026-05-17 20:27:41

1、做手机桌面点击打开“设置”图标,如图所示

iphone锁屏声音时大时小是怎么回事?

2、在设置页面找到“声音与触感”选项并点击,如图所示

iphone锁屏声音时大时小是怎么回事?

3、找到铃声与提醒按钮左右调节大小即可。如图所示

iphone锁屏声音时大时小是怎么回事?

4、或者关闭锁声按钮,即锁屏时就无声音了。如图所示

iphone锁屏声音时大时小是怎么回事?

  • 苹果手机拍慢动作时屏幕闪烁怎么回事
  • iPhone系统亮度自动调节如何关闭?
  • 苹果原彩显示有什么用
  • 苹果手机14pro怎么设置全天候显示屏
  • 苹果手机锁屏声音忽大忽小怎么办
  • 热门搜索
    手抄报关于环保 猴年春节手抄报 健康教育手抄报内容 诚实守信手抄报内容 三年级数学手抄报内容 五水共治手抄报图画 好读书读好书手抄报 与诗同行手抄报 好书伴我行手抄报 关于桥的手抄报