掌上英雄联盟怎么转区

 时间:2026-04-22 17:58:45

1、进入软件

在掌上英雄联盟的页面中选择“左上角头像”。

掌上英雄联盟怎么转区

2、点击设置

打开菜单列表选择“设置”按钮。

掌上英雄联盟怎么转区

3、绑定大区

在打开设置的页面选择“绑定大区”选项。

掌上英雄联盟怎么转区

4、切换大区

打开绑定大区的页面选择“要切换绑定大区”。

掌上英雄联盟怎么转区

5、切换成功

选择“返回”按钮,到设置的页面中即可有“切换大区成功”的提示。

掌上英雄联盟怎么转区

  • 掌盟中如何进行转区
  • 掌上英雄联盟怎么切换大区
  • 英雄联盟怎么转区
  • 掌上英雄联盟怎么切换绑定大区
  • 掌上英雄联盟怎么切换大区
  • 热门搜索
    小学生数学手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮 新春手抄报 关于体育的手抄报 文明健康有你有我手抄报 关于诚信的手抄报 端午节的手抄报图片 有关春天的手抄报 小学二年级手抄报 圣诞节英语手抄报