华为手机添加常驻城市的方法

 时间:2026-04-22 08:16:41

1、打开,设置;

华为手机添加常驻城市的方法

2、找到,系统和更新;

华为手机添加常驻城市的方法

3、再找到,日期和时间;

华为手机添加常驻城市的方法

4、进入,常驻城市;

华为手机添加常驻城市的方法

5、点击,添加城市;

华为手机添加常驻城市的方法

6、选择城市;

华为手机添加常驻城市的方法

7、最后,成功添加;

华为手机添加常驻城市的方法

8、以上就是,华为手机添加常驻城市的方法。

  • 三星手机按钮导航怎么设置
  • 三星手机怎么设置虚拟按键导航
  • 怎么鉴定三星手机不是二手机,翻新机
  • 三星手机触屏失灵一招解决
  • 三星手机如何设置按主屏幕键可接听来电
  • 热门搜索
    重阳节手抄报 健康手抄报 汉字手抄报 科普手抄报 重阳节的手抄报 语文手抄报 植树节的手抄报 垃圾分类手抄报 读书手抄报图片 元宵节手抄报